Représentants aux syndicats intercommunaux et autres organismes

Association départementale des Communes forestières de Haute-Savoie - FNCOFOR

Jean-Pierre CHENEVAL
6ème Adjoint
Titulaire
Benjamin GERNAIS
Conseiller Municipal

Suppléant

 

CC4R - Communauté de Communes des 4 Rivières

Pascal POCHAT-BARON
Maire
1er Vice-Président

en charge des SPIC déchets,
eau et assainissement

Délégué suppléant de la CAO de la CC4R

Corinne GRILLET
1ère Adjointe

Déléguée Communautaire

Représentante au sein de la
Commission thématique du
développement économique
et touristique

Gérald VIGNY
2ème Adjoint
Représentant au sein de
la Commission thématique
de la petite enfance
Maryse BOCHATON
3ème Adjointe

Déléguée Communautaire

Représentante au sein de la
Commission thématique du
développement économique et touristique

Pierre VALENTIN
4ème Adjoint

Représentant au sein de la
Commission thématique SPIC
déchets, eau et assainissement

Josette LABAYE
5ème Adjointe

Représentante au sein de la
Commission thématique des
affaires sociales, jeunesse et séniors

 

Jean-Pierre CHENEVAL
6ème Adjoint

Représentant au sein de la
Commission thématique de
l’environnement, ENS et agriculture.

Laëtitia SECCO
7ème Adjoint

Représentante au sein de
la Commission thématique
de la petite enfance.

Francis GOY
8ème Adjoint

Délégué Communautaire

Isabelle CAMUS
Conseillère Municipale

Déléguée Communautaire

Représentante au sein de la
Commission thématique des
affaires sociales, jeunesse et séniors

Virginie CHARBONNIER
Conseillère Municipale

représentante au sein de la Commission thématique de la petite enfance.

Alexandre GAVARD-PERRET
Conseiller Municipal

Représentant au sein
des Commissions thématiques de l’environnement, ENS et agriculture
et culture patrimoine

Benjamin GERNAIS
Conseiller Municipal

Représentant au sein
de la Commission thématique de l’environnement, ENS et agriculture

Magali LAVERRIERE
Conseillère Municipale

Représentante au sein de la
Commission thématique des
affaires sociales, jeunesse et séniors

Martial MACHERAT
Conseiller Municipal

Délégué Communautaire

Représentant au sein de la
Commission thématique du
développement économique
et touristique

Délégué à l’Office du Tourisme
du Massif des Brasses

Gérard MILESI
Conseiller Municipal

Délégué Communautaire

Représentant au sein de
la Commission thématique
SPIC déchets, eau et assainissement

 

Isabelle PILLET
conseillère Municipale

Représentante au sein de
la Commission thématique
culture et patrimoine

 

Michel STAROPOLI
Conseiller Municipal

Délégué Communautaire

Représentant à la Commission
thématique culture et patrimoine

Délégué à l’EPIC Musique en 4 Rivières

Florence VAUR
Conseillère Municipale

Déléguée Communautaire

 

CCID

Gérard MILESI
Conseiller Municipal

Titulaire

Pierre VALENTIN
Conseiller Municipal

Suppléant

CODERPA 74 - Comité Départemental des Retraités et Personnes Agées de Haute-Savoie

  Josette LABAYE
5ième Adjointe

Représentante

CODERPA 74  lien

CNAS - Comité national d'action sociale

  Josette LABAYE
5ième Adjointe

Déléguée

CNAS lien

CLECT - Commission locale d'évaluation des charges transférées.

Gérard MILESI
Conseiller Municipal

Représentant

Hôpital Dufresne Sommeiller

Isabelle CAMUS

Représentante

PPT Roc d'Enfer

Alexandre GAVARD-PERRET

Suppléant

SCOT "Coeur du Faucigny" - Schéma de Cohésion Territoriale

Pascal POCHAT-BARON
Maire.

Titulaire

Francis GOY
Suppléant

SIVOM de la Région de Cluses - Syndicat Intercommunal à Vocation Multiple.

 

Pascal POCHAT-BARON
Maire.

Titulaire

SM3A "Syndicat mixte des abords de l'Arve et de ses affluents"

Jean-Pierre CHENEVAL
Titulaire

SM3A "Contrat Vert et Bleu" - Syndicat Mixte d'Aménagement de l'Arve et ses Affluents.

Jean-Pierre CHENEVAL

Titulaire

SMDHABITAT

Gérard MILESI
Conseiller Municipal

Délégué Suppléant

SM4CC - PROXIMITI - Syndicat Mixte des 4 Rivières

Pascal POCHAT-BARON
Maire.

Titulaire

SPL 2D4R - Gestion déchetteries

Pascal POCHAT-BARON
Maire.

Représentant

SYANE

Jean-Pierre CHENEVAL
6ème Adjoint

Délégué

Francis GOY
8ème Adjoint

Délégué

 

Syndicat Intercommunal du Massif des Brasses

 

  Pascal POCHAT-BARON
Maire

Titulaire

 

 

 

Martial MACHERAT
Conseiller Municipal

Titulaire

Alexandre GAVARD-PERRET
Conseiller Municipal

Vice-Président

Pierre VALENTIN
Conseiller Municipal

Suppléant

 

SRB - Syndicat des Rocailles-Bellecombes.

Gérard MILESI – Titulaire Francis GOY – Suppléant

TERACTEM

Pascale PAGNOD
Conseillère Municipale

Déléguée