Les commissions du conseil municipal

 

 

       

Pascal POCHAT-BARON
Maire

Président de toutes les Commissions Municipales

 
       

Corinne GRILLET
1ère Adjointe
Ayant
Délégation Générale

 

Commission Affaires Scolaires, Petite Enfance, Jeunesse, Conseil Municipal Jeunes

  Gérald VIGNY
2ème Adjoint
ayant Délégation
 
Membres      
Virginie CHARBONNIER
Conseillère Municipale
Marie DEVESA
Conseillère Municipale
Nadia LAOUFI
Conseillère Municipale

Sébastien PELLET
Conseiller Municipal

  Antoine CENCI
Conseiller Municipal

 

Commission Animation et Office Municipal d'Animation "OMA"

  Laëtitia SECCO
7ème Adjointe
ayant Délégation
 
Membres
Maryse BOCHATON
3ème Adjointe
Isabelle CAMUS
Conseillère Municipale
Joëlle CHEMINAL
Conseillère Municipale
Nadia LAOUFI
Conseillère Municipale
Magali LAVERRIERE
Conseillère Municipale
Monique MOENNE
Conseillère Municipale
Pascale PAGNOD
Conseillère Municipale
Florence VAUR
Conseillère Municipalel
  Sébastien PELLET
Conseiller Municipa

 

Commission d'Appel d'Offre CAO

       
       
Corinne GRILLET
1ère Adjointe
Titulaire
Maryse BOCHATON
3ème Adjointe
Titulaire
       

Jean-Pierre CHENEVAL
4ème Adjoint
Titulaire

Pierre VALENTIN
6ème Adjoint
Titulaire

Francis GOY
8ème Adjoint
Suppléant

Alexandre GAVARD-PERRET
Conseiller Municipal
Suppléant

Gérard MILESI
Conseiller Municipal
Titulaire

Monique MOENNE
Conseillère Municipale
Titulaire
Pascale PAGNOD
Conseillère Municipale
Titulaire

Michel STAROPOLI
Conseiller Municipal
Suppléant
       

Commission Communale d'Actions Sociales "CCAS"

  Josette LABAYE
5ème Adjointe
ayant Délégation
 
Membres
Isabelle CAMUS
Conseillère Municipale
Joëlle CHEMINAL
Conseillère Municipale
Nadia LAOUFI
Conseillère Municipale
Magali LAVERRIERE
Conseillère Municipale

Commission Communication

 

Corinne GRILLET
1ère  Adjoint
ayant délégation

 
Membres      
Marie DEVESA
Conseillère Municipale
Pascale PAGNOD
Conseillère Municipale
Isabelle PILLET
Conseillère Municipale
Florence VAUR
Conseillère Municipale
  Antoine CENCI
Conseiller Municipal
 
       
       

Commission Développement Durable, Environnement et Agriculture

  Jean-Pierre CHENEVAL
6ème Adjoint
ayant Délégation
 
Membres      
Francis GOY
8ème Adjoint
Joëlle CHEMINAL
Conseillère Municipale
Alexandre GAVARD-PERRET
Conseiller Municipal
Benjamin GERNAIS
Conseiller Municipal
Nadia LAOUFI
Conseillère Municipale
Martial MACHERAT
Conseiller Municipal

Commission des Finances

       
Corinne GRILLET
1ère Adjointe

Maryse BOCHATON
3ème Adjointe

 

Francis GOY
8ème Adjoint
Virginie CHARBONNIER
Conseillère Municipale
Martial MACHERAT
Conseiller Municipal
Gérard MILESI
Conseiller Municipal
l Michel STAROPOLI
Conseiller Municipal
 

Commission des Impots CCID

Corinne GRILLET
1ère Adjointe
Titulaire
   
Jean-Pierre CHENEVAL
6ème Adjoint
Titulaire
   
       
       

Commission recensement

Monique MOENNE
Conseille Municipal

Déléguée

   
       

Commission Travaux de Bâtiments, Voirie, Réseaux Secs et Humides

  Pierre VALENTIN
4ème Adjoint
ayant Délégation
 
Membres      
Gérald VIGNY
2ème Adjoint
Jean-Pierre CHENEVAL
5ème Adjoint
Francis GOY
7ème Adjoint
Isabelle PILLET
Conseillère Municipale
Alexandre GAVARD-PERRET
Conseiller Municipal
Gérard MILESI
Conseiller Municipal

Commission Urbanisme

  Francis GOY
8ème Adjoint
ayant Délégation
 
Membres      
Joëlle CHEMINAL
Conseillère Municipale
Nadia LAOUFI
Conseillère Municipale
Pascale PAGNOD
Conseillère Municipale
Isabelle PILLET
Conseillère Municipale
Martial MACHERAT
Conseiller Municipal

Gérard MILESI
Conseiller Municipal

  Michel STAROPOLI
Conseiller Municipal
 

Commission Vie Associative, Fêtes et Cérémonies Officielles

 

  Maryse BOCHATON
3ème Adjointe
ayant délégation
 
Membres
Laëtitia SECCO
6ème Adjointe
Marie DEVESA
Conseillère Municipale

Monique MOENNE
Conseillère Municipale
Isabelle PILLET
Conseillère Municipale
Florence VAUR
Conseillère Municipale
Sébastien PELLET
Conseiller Municipal
  Virgile ROCHAT
Conseiller Municipal
 

 

Plan Communal de Sauvegade - PCS

Sébastien PELLET
Conseiller Municipal

En charge du PCS