Les commissions du conseil municipal

 

Pascal POCHAT-BARON
Maire

Président de toutes les Commissions Municipales

Corinne GRILLET
1ère Adjointe
Ayant
Délégation Générale

Commission Affaires Scolaires, Petite Enfance, Jeunesse, Conseil Municipal Jeunes

Gérald VIGNY
2ème Adjoint
ayant Délégation
Membres
Virginie CHARBONNIER
Conseillère Municipale
Marie DEVESA
Conseillère Municipale
Nadia LAOUFI
Conseillère Municipale
Sébastien PELLET
Conseiller Municipal
Antoine CENCI
Conseiller Municipal

Commission Animation

Laëtitia SECCO
7ème Adjointe
ayant Délégation
Membres
Maryse BOCHATON
3ème Adjointe
Isabelle CAMUS
Conseillère Municipale
Joëlle CHEMINAL
Conseillère Municipale
Nadia LAOUFI
Conseillère Municipale
Magali LAVERRIERE
Conseillère Municipale
Monique MOENNE
Conseillère Municipale
Pascale PAGNOD
Conseillère Municipale
Florence VAUR
Conseillère Municipalel
Sébastien PELLET
Conseiller Municipa

Commission d'Appel d'Offre CAO

Corinne GRILLET
1ère Adjointe
Titulaire
Maryse BOCHATON
3ème Adjointe
Titulaire
Jean-Pierre CHENEVAL
4ème Adjoint
Titulaire
Pierre VALENTIN
6ème Adjoint
Titulaire
Francis GOY
8ème Adjoint
Suppléant
Alexandre GAVARD-PERRET
Conseiller Municipal
Suppléant
Gérard MILESI
Conseiller Municipal
Titulaire
Monique MOENNE
Conseillère Municipale
Titulaire
Pascale PAGNOD
Conseillère Municipale
Titulaire
Michel STAROPOLI
Conseiller Municipal
Suppléant

Commission Communale d'Actions Sociales "CCAS"

Josette LABAYE
5ème Adjointe
ayant Délégation
Membres
Isabelle CAMUS
Conseillère Municipale
Joëlle CHEMINAL
Conseillère Municipale
Nadia LAOUFI
Conseillère Municipale
Magali LAVERRIERE
Conseillère Municipale

Commission Communication

  Corinne GRILLET
1ère  Adjoint
ayant délégation
Membres
Marie DEVESA
Conseillère Municipale
Pascale PAGNOD
Conseillère Municipale
Isabelle PILLET
Conseillère Municipale
Florence VAUR
Conseillère Municipale
Antoine CENCI
Conseiller Municipal

Commission Développement Durable, Environnement et Agriculture

Jean-Pierre CHENEVAL
6ème Adjoint
ayant Délégation
Membres
Francis GOY
8ème Adjoint
Joëlle CHEMINAL
Conseillère Municipale
Alexandre GAVARD-PERRET
Conseiller Municipal
Benjamin GERNAIS
Conseiller Municipal
Nadia LAOUFI
Conseillère Municipale
Martial MACHERAT
Conseiller Municipal

Commission des Finances

Corinne GRILLET
1ère Adjointe
Maryse BOCHATON
3ème Adjointe

 

Francis GOY
8ème Adjoint
Virginie CHARBONNIER
Conseillère Municipale
Martial MACHERAT
Conseiller Municipal
Gérard MILESI
Conseiller Municipal
l Michel STAROPOLI
Conseiller Municipal

Commission des Impots CCID

Corinne GRILLET
1ère Adjointe
Titulaire
Jean-Pierre CHENEVAL
6ème Adjoint
Titulaire

Commission recensement

Monique MOENNE
Conseille Municipal

Déléguée

Commission Travaux de Bâtiments, Voirie, Réseaux Secs et Humides

Pierre VALENTIN
4ème Adjoint
ayant Délégation
Membres
Gérald VIGNY
2ème Adjoint
Jean-Pierre CHENEVAL
5ème Adjoint
Francis GOY
7ème Adjoint
Isabelle PILLET
Conseillère Municipale
Alexandre GAVARD-PERRET
Conseiller Municipal
Gérard MILESI
Conseiller Municipal

Commission Urbanisme

Francis GOY
8ème Adjoint
ayant Délégation
Membres
Joëlle CHEMINAL
Conseillère Municipale
Nadia LAOUFI
Conseillère Municipale
Pascale PAGNOD
Conseillère Municipale
Isabelle PILLET
Conseillère Municipale
Martial MACHERAT
Conseiller Municipal
Gérard MILESI
Conseiller Municipal
Michel STAROPOLI
Conseiller Municipal

Commission Vie Associative, Fêtes et Cérémonies Officielles

 

Maryse BOCHATON
3ème Adjointe
ayant délégation
Membres
Laëtitia SECCO
6ème Adjointe
Marie DEVESA
Conseillère Municipale
Monique MOENNE
Conseillère Municipale
Isabelle PILLET
Conseillère Municipale
Florence VAUR
Conseillère Municipale
Sébastien PELLET
Conseiller Municipal
Virgile ROCHAT
Conseiller Municipal

 

Plan Communal de Sauvegade - PCS

Sébastien PELLET
Conseiller Municipal

En charge du PCS